Москва — 7 сентября 2018 года. — Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices объявляет о старте предзаказа на смартфон ZTE Blade V9 Vita – младшую модель ZTE Blade V9. Это красивый и удобный аппарат, который предлагает пользователям ведущие и самые необходимые функции. Также новинка обращает на себя внимание разнообразной цветовой палитрой.

Экран – центральный элемент любого смартфона, и разработчики ZTE Blade V9 Vita сделали его максимально функциональным. Диагональ 5,45 дюйма, формат 18:9 и разрешение HD+ оптимальны для просмотра контента в отличном качестве. Но главной особенностью новинки стало высокое соотношение дисплея к корпусу (screen-to-body ratio), которое составляет 81,3%. Таким образом, на экране смартфона поместится еще больше информации, а пользователям будет удобнее играть, просматривать ленту соцсетей, читать и работать с приложениями.

Те, кто мечтает делать по-настоящему красивые мобильные фото, оценят возможности камер ZTE Blade V9 Vita. Двойная основная камера с разрешением 13 МП + 2 МП и фазовым автофокусом второго поколения PDAF 2.0 помогают делать четкие снимки, а также менять фокусировку на уже готовом кадре. Эффект Боке – художественное размытие фона – сделает фотографии по-настоящему впечатляющими, а технология Low-Light обеспечит отличный результат даже при низком освещении.

Фронтальная камера по разнообразию функций не отстает от основной. Она также поддерживает режим Боке и инструменты бьютификации для максимально качественных селфи. Владелец сможет создавать оригинальные стикеры со своим изображением и даже элементы дополненной реальности. Разрешения в 8 МП будет достаточно для высокой детализации снимков.

Пользователи оценят поддержку NFC для платежей через сервис Google Pay.

ZTE Blade V9 Vita представлен в двух версиях: 2 ГБ оперативной памяти и 16 встроенной, а также 3 ГБ оперативной памяти и 32 встроенной. За быстродействие отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435. Аппарат поддерживает технологию VoLTE: это позволяет использовать высокоскоростной мобильный интернет 4G для голосовых вызовов, что обеспечивает более высокое качество связи. Еще одна технология, VoWiFi, предназначена для стабильного соединения даже там, где нет сотового сигнала – в метро, подвальных помещениях, поездах. Оба режима активируются вручную и работают при условии поддержки их сотовым оператором.

Несмотря на разнообразие возможностей, эргономика аппарата не пострадала. Благодаря небольшому весу (135 г), формату 18:9 и продуманному расположению кнопок устройством удобно пользоваться одной рукой. А изогнутое стекло экрана 2.5D и ультратонкие рамки делают новинку привлекательной.

Среди дополнительных функций новинки стоит отметить разблокировку смартфона через идентификацию лица или использованием сканера отпечатка пальца; поддержку разделения экрана «картинка в картинке» и интеллектуальный режим энергосбережения.

С 7 сентября смартфон ZTE Blade V9 Vita доступен для предзаказа на официальном сайте shop.myzte.ru. С 17 сентября 2018 года модель поступит в продажу в магазинах розничных сетей: Евросеть, Связной, Мегафон, а до конца сентября будет доступна и у других российских ритейлеров по рекомендованной розничной цене 9990 рублей (2 ГБ + 16 ГБ) и 10990 рублей (3 ГБ + 32 ГБ). Новинка будет доступна в нескольких цветах: черный, темно-синий, розовый и мятный.

Технические характеристики

Процессор

Qualcomm Snapdragon 435, 8 ядер по 1,4 ГГц

Операционная система

Android 8.1 Oreo

Дисплей

5,45 дюйма, 2.5D, IPS, HD+, 1440 x 720, 18:9

Камера

Двойная основная камера 13Mп, f/2.0, PDAF 2.0 автофокус + 2 Mп, фронтальная 8 Mп

Аккумулятор

3200 мАч

Разъемы

Micro USB 2.0, 3,5 мм, 2 SIM (nano + nano), micro SD (до 128 ГБ), OTG

Габариты

146,8 х 68,7 х 7,6 мм

Память

2 Гб + 16 ГБ / 3 ГБ + 32 ГБ

Дополнительные возможности

NFC, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, FM, Bluetooth 4.2 Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct

Датчики

Датчик приближения, освещения, Холла, гироскоп, сканер отпечатка пальца, распознавание лица, Акселерометр, поддержка VoLTE и VoWIFI.


© ZTE Corporation. Использование материалов без письменного разрешения запрещено